Главная » 2016 » Январь » 27 » Обзор брокера IQ Option
Обзор брокера IQ Option
Данный брокер уже давно завоевал отечественный рынок, и сегодня я решил подробно описать его, основываясь на фактах и личном опыте. Думаю, статья будет интересна каждому, кто торгует на iq option и тем, кто только собирается открывать там счет.

Открыть демо-счет

Офис компании находится в Питере, для тех, кто не знает. Компания существует с 2013 года, и практически каждый начинал свой торговый путь с его. Обороты компании просто огромные, этого достигли благодаря низкому порогу входа в торговлю (всего 300 рублей, минимальная сделка 30). По моему мнению, именно таким минимальным порогом они и получили столь большую популярность, так как стали доступными как для школьника, так и для пенсионера солидного возраста.
Одна из болезней брокера IQ Option – иногда подтормаживает сервер, сделки делаются с небольшой задержкой, это брокер мотивирует большим наплывом клиентов, особенно такие подвисания наблюдаются во время выхода важных новостей. Бывает не часто.
Разработали несколько интерфейсов для торговли, каждый из которых имеет свои плюсы и минусы. Первый апгрейд появился в 2015 году, и пришелся по вкусу каждому трейдеру, так как появилось много полезных настроек, в том числе и возможность торговать несколькими валютами одновременно. Если говорить правду, это одна из самых лучших платформ для торговли, которые есть на нашем рынке. Она полностью самописная, то есть аналогов вы не найдете.
Имеет сертификации ЦРОФР и CySEC, что также отличный показатель – это значит, что Европа контролирует деятельность компании, то есть ваши деньги под присмотром. Сильно углубляться в детали не хочу, поэтому тот, кому интересно, найдет соответственную информацию в интернете.

График Iq Option

Отдельно нужно поговорить о графике IQ Option. Не советую что-то анализировать по нему, из-за нескольких причин:
— Нет истории, то есть невозможно прокрутить график назад, чтобы посмотреть предыдущие движения цены.
— Нет таймфреймов. Максимум, что можно посмотреть в свечном графике – 1 минута.
— Нет нормального набора индикаторов.
Для чего подойдет тогда график IQ Option? Торговать можно, но только при помощи дополнительных платформ (пример tradingview).

Следующее, о чем мы поговорим – выплаты на IQ Option.

Лично я пользуюсь только Вебмани или Киви для выплат, выводят до 3-х рабочих дней. Не понимаю, почему так много новичком считает, что IQ Option развод, думаю, это в большей степени связано с непониманием ряда вещей. Люди или не понимают, с чем имеют дело, и на основе этого строят неверные предположения, или просто вообще не разбираются в том, о чем говорят. Что точно не советую – выводить на карту, тут реально всё тормознуто и затянуто.

Демо счет IQ Option и реальный счет

Брокер позволяет открывать несколько демо-счетов, это предусмотрено правилами. Что точно нельзя, так это иметь несколько реальных счетов, за это можно улететь в бан навечно.

Просмотров: 58 | Добавил: piligrim | Рейтинг: 0.0/0